COMPRESSOR MT56-3 220V/3F/60HZ
COMPRESSOR MT56-3 220V/3F/60HZ
Disponibilidade: 5 em estoque
Simulação de frete
SKU: MT56-3VI Categoria: Marca:
Calcular o Frete
compressor Danfoss MT56-3 220V/3F/60Hz
Item: compressor Danfoss MT56-3 220V/3F/60Hz
Diâmetro e Medidas:
  • Diâmetro do Cárter: Aproximadamente 288 mm.
  • Altura Total: Aproximadamente 413 mm.
  • Conexão de Sucção: 7/8 polegadas (22,2 mm).
  • Conexão de Descarga: 1/2 polegadas (12,7 mm).
  • Base de Montagem: Padrão de 190 mm x 190 mm.
  • Peso Líquido: Aproximadamente 34 kg.
Peso Bruto: Aproximadamente 36,5 kg (incluindo a embalagem para transporte).
Voltagem: 220V (volts) Trifásico (3F) / 60Hz (Hertz).